Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта



Программка

Интернационального форума «Старшее поколение»



27 марта 2013 г., среда




1. ДЕЛОВАЯ Программка Денька




10.00-12.30

Интернациональный конгресс: «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пенсионеров в современном обществе»

Устроители: Министерство здравоохранения и общественного развития РФ

Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии

ЗАО «ЭкспоФорум»

Павильон Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта 7

зал 7.1




11.15-12.00

Мастер-класс: Гимнастика для мозга «Как сохранить память на долгие годы»

Устроитель: Институт старых "Серебряный возраст"

Павильон№7

«Изба читальня»




12.00-12.15

Мастер-класс: О значимости измерения кровяного давления (АД) и о Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта том, как верно определять АД.

Устроитель: СиЭс Доктора Северо-Запад

Павильон№7

«Изба читальня»




12.30-13.00

^ Праздничное ОТКРЫТИЕ Интернационального ФОРУМА

«СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ»

Павильон№7

сцена




13.20-14.00

Открытый мастер-класс: «Как научиться управлять своими финансами»

Лектор: А. Хомин

Устроитель: КПК «Семейный капитал»

Павильон№7

«Изба читальня Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта»




14.00-15.00

Лекция: Час неотклонимого мед страхования

Устроитель: Территориальный фонд неотклонимого мед страхования

Павильон№7

«Изба читальня»





14.00-16.00



Продолжение работы Интернационального конгресса

Секция 1: «Общество и старение»

Устроитель:

Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии


Павильон 7

зал 7.2




14.30-17.30

Семинар: «Актуальные вопросы увеличения Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта доступности и свойства мед помощи в ОМС»

Устроитель: Территориальный фонд неотклонимого мед страхования

Павильон 7

зал 7.3




14.30-18.00

Круглый стол: «Роль и значение людей старшего поколения в решении заморочек размеренного и устойчивого развития России»

Устроитель Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта: Альянс пожилых людей Рф

Павильон 7

зал 7.4




14.30-18.00

Круглый стол:

«Пожилые в Петербурге: Препядствия и решения»

Устроитель: Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» при поддержке Благотворительного фонда «Ладога»

Павильон 7

зал 7.5




15.00-15.45

Лекция: Садовый дизайн «Цветники в садовом Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта дизайне»

Устроитель: Институт старых «Серебряный возраст»

Павильон№7

«Изба читальня»




15.00-17.00

Мастер-класс: по стрижке (демонстрация приемов стрижки, советы по уходу за волосами): «^ Поможем друг дружке сделать себя красивыми»

Устроитель: Семеновское благотворительное Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта общество

Павильон 7, щит Семеновского благотворительного общества




15.45-16.45

Мастер-класс: «Поверь в себя» (Гимнастика для людей старшего возраста и людей с отягощениями здоровья)

Инструктор: Маслов В.И.

Павильон№7

«Изба читальня»




16.10-18.00

Продолжение работы Интернационального конгресса

Секция 2: «Инновационные способы и увеличение свойства Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта жизни старых людей»

Устроитель:

Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии


Павильон 7

зал 7.2




16.45-17.30


Лекция «Пенсионное обеспечение в РФ»

Устроитель: Пенсионный Фонд


Павильон№7

«Изба читальня»




17.30-18.00

Лекция: «Уход за тяжелобольными людьми»

Устроитель: Гигиена-Север

Павильон№7 «Изба читальня Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта»




^ 2. КУЛЬТУРНО- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ




13.15-13.45

Хоровой коллектив «Вдохновение»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Красносельского района

Павильон№7

сцена




13.45-14.45

Хоровой коллектив «Гармония» и «Улыбка»

Академический мужской хор им.С.М.Козлова

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Калининского Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта района

Павильон№7

сцена




14.45-16.30


  • Хоры «Лирика» , «Мелодия» , «Феникс», «Гармония»

  • Танцевальный коллектив «Данс-клуб», «Восточная сказка»

  • Театр моды «Ретро», студия «Ностальжи», клуб «Танец юности нашей», ансамбль «Энергия жизни»

  • Направленная на определенную тематику программка «И в шуточку Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта и в серьез»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Столичного района

Павильон№7

сцена




16.30-17.00

Выступления Танцевального коллектива «Вдохновение» и Клуба "Модница"

  • Показ моделей одежки "Леди очарование"

  • Эстрадный танец «Прогулка под дождем»

  • Показ моделей одежки "Святая Русь"

  • Народный Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта танец «Русская кадриль»,

  • Показ моделей одежки "Восточные фантазии"

Устроители: Отдел социальной защиты населения Красногвардейского района и

«Школа третьего возраста» Невского района

Павильон№7

сцена





28 марта 2013 г., четверг





^ 1. ДЕЛОВАЯ Программка Денька




10.00-13.00

Выездной семинар: «Самостоятельное Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта, комфортабельное, и неопасное проживание старых людей»

Устроитель: Профессионально-реабилитационный центр

В.О., 26.линия

дом 9





10.00-13.00

Круглый стол: «Интернет для всех: инноваторские технологии в обучении и социализации людей старшего возраста»

Устроитель: МТС и АНО САП "Серебряный Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта возраст"

Павильон№7,

зал 7.4




10.00-14.00

Конференция: «Организация компьютерных курсов для пожилых людей: программки, методики и формы образовательного процесса для уверенных юзеров ПК»

Устроитель: НОУ «Центр «ОРТ-СПб»

Павильон№7

зал 7.2




11.00-12.00

Мастер-класс: «Серебряное волонтерство - новые способности для людей Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта старшего возраста"

Устроитель: Институт старых "Серебряный возраст"

Павильон№7

«Изба читальня»




11.00-13.00

Семинар: «Социальное предпринимательство в Санкт-Петербурге: опыт, трудности и перспективы»»

Устроитель: Комитет по труду и занятости населения СПб

Павильон№7

зал Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта 7.3




11.00-15.30

Конференция: «Актуальные вопросы гигиенического ухода и правового регулирования при обеспечении пенсионеров и инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР)»

Устроитель: ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша»

Павильон№7
зал 7.1




11.30-13.30

Вводное занятие по курсу: «Первая помощь «Красного креста Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта»

Устроитель: ОО «Красный крест»

Павильон№7

зал 7.5




12.00-13.00

Лекция: «Особенности питания людей старого возраста»

Лектор: диетолог Лавут Л.М.

Павильон№7

«Изба читальня»




13.00-13.20

Мастер-класс: «Тяжело забираться в ванну? либо палочки-выручалочки для старшего поколения»

Устроитель Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта: Кадровая служба сиделок «Несиделки»

Павильон №7, щит кадровой службы сиделок «Несиделки»




13.00-14.00

Открытый мастер-класс: «Как состоятельно жить на пенсию»

Лектор: А.Хомин

Устроитель: КПК «Семейный капитал»

Павильон№7

«Изба читальня»




14.00-15.00

Мастер-класс: «Как управлять гневом либо Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта как быть счастливым»

Устроитель: Институт старых "Серебряный возраст"

Павильон№7

«Изба читальня»




14.00-16.00

Круглый стол: «Социальные услуги: начало реформ».

Устроитель: НП «Объединение компаний промышленности услуг старшему поколению»

Павильон№7

зал 7.4




14.00-17.00

Семинар: «Актуальные Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта вопросы организации питания пенсионеров в учреждениях социальной защиты населения Санкт-Петербурга»

Устроитель: Управление общественного питания


Павильон№7

зал 7.5




14.00-17.00

Семинар: «Опыт работы и перспективы развития нестационарных форм общественного обслуживания пенсионеров и инвалидов в Ленинградской области»

Устроитель Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта: Комитет по социальной защите Лен. области

Павильон№7

зал 7.3




15.00-15.15

Мастер-класс: О значимости измерения кровяного давления (АД) и о том, как верно определять АД.

Устроитель: СиЭс Доктора Северо-Запад

Павильон№7

«Изба читальня»




15.00-16.00

Мастер класс: Верный подбор памперса Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта, профилактика появления пролежней.

Устроитель: Гигиена-Север

Павильон 7,

щит компании «Гигиена-Север»




15.00-17.00

Мастер-класс по стрижке (демонстрация приемов стрижки, советы по уходу за волосами): «Поможем друг дружке сделать себя красивыми»

Устроитель Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта: Семеновское благотворительное общество

Павильон 7,

щит Семеновского благотворительно-го общества




15.15-16.15

Мастер класс: "Как сохранить память на долгие и длительные годы"

Устроитель: Институт старых "Серебряный возраст"

Павильон№7

«Изба читальня»




16.15-17.15

Лекция: «Профилактика и исцеление сердечнососудистых заболеваний»

Лектор: Вишнев Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта В.Н.

Павильон№7

«Изба читальня»




17.15-18.00

Лекция: «Грибы на садовом участке»

Устроитель: Дом садовода

Павильон№7

«Изба читальня»





^ 2. КУЛЬТУРНО- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ







11.00-11.30

Выступление певческого ансамбля «Орфей»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Адмиралтейского района

Павильон№7

сцена




11.30-12.00

Танцевальный коллектив «Мир Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта танца». Хор «Ульянка»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Кировского района

Павильон№7

сцена




12.00-12.30

Выступление хора «Ивушка» и творческого коллектива «Созвучие»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Колпинского района

Павильон№7

сцена




12.30-13.00

Хоровой коллектив «Забава»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта Красносельского района

Павильон№7

сцена




13.00-13.30

Хор « Незабудка»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Кронштадтского района

Павильон№7

сцена




14.00-14.30

Хор «Истоки», Коллектив «Цветок сливы Мэй»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Красногвардейского района


Павильон№7

сцена




14.30-15.00

Выступления хоров; «Поколение» и «Грушица»

Устроитель Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта: Отдел социальной защиты населения Невского района

Павильон№7

сцена




15.00-15.30

Хор «Русская песня»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Курортного района

Павильон№7

сцена




15.30-16.00

Хоры «Ретро» и «Вдохновение»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Петродворцового района

Павильон№7

сцена




16.00-16.30

Танцевальный ансамбль «Романтика – старшее Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта поколение»; Фольклорная группа «Славные узоры»; Певческий ансамбль «Камертон»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Фрунзенского района

Павильон№7

сцена




16.30-17.00

Хоровой коллектив «Бельканто»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Центрального района

Павильон№7

сцена




29 марта 2013г., пятница




^ 1. ДЕЛОВАЯ Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта Программка Денька




9.00

Выездной семинар:

1.Деятельность Всеохватывающего центра общественного обслуживания населения и организация работы социально-досугового отделения людей приклонного возраста

^ 2. Оказание спец гериатрической помощи в районной больнице Санкт-Петербурга

Устроитель: Комитет по соц.политике и Комитет Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта по здравоохранению

Невский р-н

и

г. Колпино




11.00-12.00

Лекция: Овощные культуры Северо-Запада

Устроитель: Дом садовода

Павильон№7

«Изба читальня»




11.00-13.00

Семинар-диалог: «Стратегия и методическая база развития Государственной программки массового компьютерного ликбеза для старшего поколения в регионах Рф. Опыт Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта 4-ех лет реализации Программки в 45-и регионах России».

Устроитель:^ МРОО «АВИП»

Павильон №7

Зал 7.4




12.00-12.15

Мастер-класс: О значимости измерения кровяного давления (АД) и о том, как верно определять АД.

Устроитель: СиЭс Доктора Северо-Запад

Павильон Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта№7

«Изба читальня»




12.15-13.00

^ Интерактивная беседа в формате «аквариум» на тему: «Поговорим о скорой»

Ведущий: Трошина О.А. Устроитель: Клуб «Золотая осень»

Павильон№7

«Изба читальня»




13.00-13.20

Мастер-класс: «^ Тяжело забираться в ванну? либо палочки-выручалочки для Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта старшего поколения»

Устроитель: Кадровая служба сиделок «Несиделки»

^ Павильон №7, щит кадровой службы сиделок «Несиделки»




13.00-13.45

Мастер-класс: ^ Финансовая грамотность «Как сохранить свои сбережения»

Лектор: А. Хомин, Устроитель: КПК «Семейный капитал»

Павильон Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта№7

«Изба читальня»




13.45-14.00

Мастер-класс: ^ О значимости измерения кровяного давления (АД) и о том, как верно определять АД.

Устроитель: СиЭс Доктора Северо-Запад

Павильон№7

«Изба читальня»




14.00-15.00

Лекция: ^ Заболевания суставов и позвоночника

Лектор: Вишнев Владимир Николаевич

Павильон Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта№7

«Изба читальня»




14.00-15.00

^ Конкурс посреди компаний «Лучший производитель продуктов и услуг для старых людей» Награждение фаворитов конкурса

Павильон№7

сцена




14.30-18.00

Конференция: «Развитие взаимодействия ВУЗов и соц учреждений

в области работы с людьми старшего поколения»

Устроитель: Общественная Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта организация «Невский Ангел»

Павильон№7,

Зал 7.4




15.00-16.00

Мастер класс: «Поверь в себя» (гимнастика для людей старшего возраста и людей с отягощениями здоровья)

Устроитель: Система гармонического развития и совершенствования человека

Павильон№7

«Изба читальня»




15.00-16.00

Мастер класс: ^ Верный подбор памперса Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта, профилактика появления пролежней.

Устроитель: Гигиена-Север

Павильон 7,

щит компании «Гигиена-Север»




16.00-17.00

Лекция: ^ Образ Вашей жизни - база Вашего здоровья. Методические советы для начинающих заниматься Финской ходьбой

Устроитель:, инструктор по финской ходьбе, доктор Палагнюк М.А Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта.

Павильон№7

«Изба читальня»




16.50-17.45

Мастер класс:^ Фитнес для лица «Омолодись за 30 минут» (выясни, почему твоё лицо изменяется с годами)

Лектор: Ефименко Т.А.

Павильон№7

«Изба читальня»




17.45-18.00

Мастер-класс: ^ О значимости измерения кровяного Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта давления (АД)и о том, как верно определять АД Устроитель: СиЭс Доктора Северо-Запад

Павильон№7

«Изба читальня»



^ 2. КУЛЬТУРНО- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ



10.00-18.00

Концертная программка

Устроитель: Творческое объединение «Духовное наследие»

Павильон№7,

Зал 7.1




10.30-11.30

Выступления ансамбля «Мы из блокады Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта», студии «Волна» и танца «Праздничный день»,

Устроитель: Отдел социальной защиты населения В.О. района

Павильон№7

сцена




11.30-12.15

Выступления ансамбля «Вдохновение»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Выборгского района

Павильон№7

сцена




12.15-17.00

Соревнования по НОВУСУ

Личный турнир для гостей форума и лиц Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта с ограниченными способностями «Невский бриз»

Устроитель: Федерация НОВУСА Санкт-Петербурга

Павильон№7

Площадка «Настольные игры»




12.30-13.30

Выступление ВИА «Приморский калейдоскоп», ансамбль «Хорошее настроение», хор ветеранов ДК «Лисий нос»

Устроитель: Отдел социальной защиты населения Приморского Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта района

Павильон№7

сцена




16.00-18.00

Фестиваль по оздоровительной гимнастике «Санкт-Петербургская Грация – 2013»

Устроитель: Комитет по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга, Ассоциация Санкт-Петербурга по оздоровительным видам гимнастики и аэробики

Павильон№7

сцена




30 марта 2013 г.,суббота




^ 1. ДЕЛОВАЯ Программка Денька




11.00-12.00

Мастер класс: «Поверь Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта в себя» (гимнастика для людей старшего возраста и людей с отягощениями здоровья)

Устроитель: Система гармонического развития и совершенствования человека

Павильон№7

«Изба читальня»




12.00-13.00

Лекция: «^ Твиттер и блоги, что же все-таки это такое и Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта кто их ведет»

Устроитель: Институт старых "Серебряный возраст"

Павильон№7

«Изба читальня»




13.00-13.15

Мастер-класс: О значимости измерения кровяного давления (АД) и о том, как верно определять АД.

Устроитель: СиЭс Доктора Северо Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта-Запад

Павильон№7

«Изба читальня»




13.00-13.20

Мастер-класс: «Тяжело забираться в ванну? либо палочки-выручалочки для старшего поколения»

Устроитель: Кадровая служба сиделок «Несиделки»

^ Павильон №7, щит кадровой службы сиделок «Несиделки»




13.15-14.15

Мастер-класс: «АРТ-Терапия- краски жизни Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта»

Устроитель: Институт старых "Серебряный возраст"

Павильон№7

«Изба читальня»




14.15-15.15

Лекция: ^ Обрезка и прививка плодовых кустарников

Устроитель: Дом садоводов

Павильон№7

«Изба читальня»




15.15-16.00

Мастер-класс: «Проективные методики либо как выяснить себя получше»

Устроитель: Институт старых "Серебряный возраст"

Павильон№7

«Изба читальня Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта»




^ 2. КУЛЬТУРНО- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ




10.00-18.00

Концертная программка

Устроитель: Творческое объединение «Духовное наследие»

Павильон№7,

Зал 7.1




10.00-18.00

Соревнования по НОВУСУ

Парный турнир «Кубок «Невский бриз»

Устроитель: Федерация НОВУСА Санкт-Петербурга

Павильон№7

Площадка «Настольные игры»




11.00-16.00

Конкурс танцоров элегантного возраста Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта «^ Танцуй пока юный!»

Устроитель: Танцевальный клуб «Алекс»

Павильон№7

сцена






В течение всех дней работы форума «Старшее поколение»

Раз в день 10.00-18.00 Работа выставки «Забота, помощь, милосердие Павильон№7
Раз в день 10.00-18.00 Работа выставки-ярмарки «Все Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта для здоровья» Павильон № 7
Раз в день Консультации ^ по пенсионному обеспечению по соц вопросам по вопросам трудоустройства по вопросам общественного и мед страхования Павильон№7
Раз в день 10.00-18.00 Мастер классы по прикладному искусству ^ (роспись по ткани Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта, биссероплетение, вязание, изготовка цветов, лоскутное шитье, мазковая живопись, декорации из бересты и др.) Павильон№7
Раз в день 10.00-18.00
Экспресс-курс по компьютерной грамотности
Павильон№7
Раз в день 11.00-12.00
15.30-16.30
Мастер- класс по «Финской ходьбе» Павильон№7 щит Программа международного форума «Старшее поколение» 27 марта санатория «Детскосельский»

29, 30 марта

12.00-15.00
Мастер-класс по НОВУСУ для гостей форума
Устроитель: Федерация НОВУСА Санкт-Петербурга

Павильон№7

Площадка «Настольные игры»




Интернациональный форум «Старшее поколение, 27-30 марта 2013 г., Санкт-Петербург


programma-oblastnogo-obuchayushego-praktiko-orientirovannogo-seminara-rasshirennie-vozmozhnosti-standartnih-ofisnih-programm-microsoft-power-point-20072010.html
programma-obmena-i-obucheniya-jet-programme-na-2012-god-programma-alt-assistent-prepodavatelya-inostrannogo-yazika.html
programma-lecheniya-zabolevanij-kozhi.html